常用链接 | 联系我们 | ENGLISH
搜索
  网站首页 >
中央民族大学研究生会2012—2013年拟录用干部名单
日期:2012-10-12  阅读次数:4097
       在校党委的领导下,在研究生院、党委研究生工作部、校团委的指导下,校研究生会精心组织安排,本着公平、公正、公开的原则,经过严格考查,选拔产生了中央民族大学研究生会2012—2013年拟录用干部。拟录用校研究生会干部试用期为一个月,名单如下(同一部门成员按姓氏拼音首字母排序):
 
序号
姓名
性别
院系
部门
1
胡  茜
法学院
秘书处
2
梁玉栋
管理学院
秘书处
3
唐广熙
经济学院
秘书处
4
王佳欢
哲学与宗教学学院
秘书处
5
韦百阳
生命与环境科学学院
秘书处
6
杨明明
管理学院
秘书处
7
张佳楠
生命与环境科学学院
秘书处
8
柏久麟
理学院
组织部
9
程亚歌
理学院
组织部
10
丹琛措
预科教育学院
组织部
11
邓鸿涛
美术学院
组织部
12
谷荣辉
生命与环境科学学院
组织部
13
郭  敏
法学院
组织部
14
何  茜
法学院
组织部
15
毛雅婷
预科教育学院
组织部
16
欧龙懿
管理学院
组织部
17
夏长久
法学院
组织部
18
薛  冰
法学院
组织部
19
杨芳英
哲学与宗教学学院
组织部
20
张  攀
外国语学院
组织部
21
张竞月
马克思主义学院
组织部
22
宗元淇
管理学院
组织部
23
李  坤
文学与新闻传播学院
宣传部
24
李慧萍
美术学院
宣传部
25
梁  爽
文学与新闻传播学院
宣传部
26
芮惠惠
文学与新闻传播学院
宣传部
27
单祉宁
国际教育学院
宣传部
28
王雅琼
国际教育学院
宣传部
29
解  然
文学与新闻传播学院
宣传部
30
徐  祯
预科教育学院
宣传部
31
闫  琪
文学与新闻传播学院
宣传部
32
杨  琼
生命与环境科学学院
宣传部
33
杨  扬
文学与新闻传播学院
宣传部
34
周松云
法学院
宣传部
35
李  晶
预科教育学院
办公室
36
李骆萌
法学院
办公室
37
梁宇霄
法学院
办公室
38
刘  露
预科教育学院
办公室
39
刘华林
法学院
办公室
40
吕韶亭
历史文化学院
办公室
41
潘  登
经济学院
办公室
42
任梦梦
马克思主义学院
办公室
43
田  佳
法学院
办公室
44
吴太宇
外国语学院
办公室
45
鲍  蔚
理学院
联络部
46
丁  毅
法学院
联络部
47
孙涵楚
教育学院
联络部
48
王  勇
中国少数民族传统医学研究院
联络部
49
吴梓铭
舞蹈学院
联络部
50
谢迎姣
法学院
联络部
51
熊  莉
舞蹈学院
联络部
52
朱  月
文学与新闻传播学院
联络部
53
白  静
马克思主义学院
权益部
54
陈莹莹
法学院
权益部
55
冯共田
法学院
权益部
56
黄  晶
预科教育学院
权益部
57
黄城煜
马克思主义学院
权益部
58
纪利娟
哲学与宗教学学院
权益部
59
王丹丹
法学院
权益部
60
张  珑
经济学院
权益部
61
张志浩
管理学院
权益部
62
赵诺亚
哲学与宗教学学院
权益部
63
陈芬芬
理学院
学术部
64
陈俊艳
文学与新闻传播学院
学术部
65
金  冶
外国语学院
学术部
66
孔咪咪
法学院
学术部
67
李昊丁
外国语学院
学术部
68
李金芸
预科教育学院
学术部
69
李睿熙
法学院
学术部
70
潘玉立
外国语学院
学术部
71
任  彪
历史文化学院
学术部
72
宋楚璇
教育学院
学术部
73
王晶晶
管理学院
学术部
74
杨建东
经济学院
学术部
75
张丽君
法学院
学术部
76
朱  婧
文学与新闻传播学院
学术部
77
阿德娜依
生命与环境科学学院
实践部
78
陈长健
经济学院
实践部
79
范江浩
法学院
实践部
80
郭  冲
法学院
实践部
81
郭妍妍
生命与环境科学学院
实践部
82
胡晨阳
理学院
实践部
83
黄  康
文学与新闻传播学院
实践部
84
焦  石
教育学院
实践部
85
李  洁
马克思主义学院
实践部
86
刘家洁
法学院
实践部
87
全  佳
国际教育学院
实践部
88
王  丹
生命与环境科学学院
实践部
89
谢景海
马克思主义学院
实践部
90
杨  朔
民族学与社会学学院
实践部
91
詹嘉麒
舞蹈学院
实践部
92
赵颜梅
马克思主义学院
实践部
93
丁  瑶
民族学与社会学学院
文艺部
94
冯  婧
教育学院
文艺部
95
古丽娜儿·米吉提
维吾尔语言文学系
文艺部
96
韩  冬
文学与新闻传播学院
文艺部
97
李泽锋
管理学院
文艺部
98
刘  畅
法学院
文艺部
99
刘  汀
文学与新闻传播学院
文艺部
100
刘雪阳
法学院
文艺部
101
王  萌
法学院
文艺部
102
王  宇
文学与新闻传播学院
文艺部
103
肖雨耕
管理学院
文艺部
104
张  辰
教育学院
文艺部
105
张露凝
音乐学院
文艺部
106
周苏龙
生命与环境科学学院
文艺部
107
关永富
管理学院
体育部
108
胡  婧
生命与环境科学学院
体育部
109
牛建宇
法学院
体育部
110
奇曼古丽
维吾尔语言文学系
体育部
111
奇曼古丽·木合塔
维吾尔语言文学系
体育部
112
孙文欢
中国少数民族传统医学研究院
体育部
113
王祥瑗
马克思主义学院
体育部

                                                     中央民族大学研究生会

                                                     二〇一二年十月十二日